Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Чего ожидать от суда по делу о вступлении в половую связь с несовершеннолетней?
2

Ей 16 мне 18 мы женаты из за того что у нас были половые отношения когда ей было 15 скоро суд что мне будет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • а вам уже было 18, когда вы начали ваши интимные отношения? Сейчас она беременная? Какого числа ей исполнилось 16 и сколько недель беременности, когда вам исполнилось 18? Это все важно ОЧЕНЬ

Можно ли привлечь к ответственности за вступление в половую связь 18-летнего с 16-летней?
2

могу ли я посадить парня через 7лет,после того как я от него родила?мне тогда было 16 лет,ему 18

  • Уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетней может наступить только если несовершеннолетней не исполнилось 16 лет на момент полового акта. То есть парня привлечь к уголовной ответственности не получится, если Вам уже было 16. Также данное преступление является преступлением средней тяжести, и лицо, его совершившее освобождается от уголовной ответственности, если со дня преступления прошло 6 лет.

Во сколько лет ребёнок, находящийся под опекой, может вступать в интимные отношения?
2

Скажите пожалуйста,во сколько лет ребёнок,находящийся под опекой,может вступать в интимные отношения?

Например,девушке 16 а парню 20,будет ли ему что-либо,если это по согласию?

Просто,можно было бы все сделать без "лишних свидетелей", но т.к. ребёнок под опекой,2 раза в год нужно проходить всех врачей(в том числе и гинеколога).

Но парень с девушкой в отношениях уже 2 года.

Расскажите,пожалуйста,все подробно.

  • Доброй ночи, Дарья. Подробно рассказывать в принципе нечего. В соответствии с законодательством РФ возраст, с которого лицо имеет право вступать в половую связь, является возраст шестнадцати лет.

    За половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, а за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ.

Ответственность за половую связь между несовершеннолетними
2

Добрый день я хотел узнать, моей девушке 16, и мне тоже могу ли я вступить с ней в половой акт??и что мне грозит за это?

  • Добрый вечер!

          За данное действие вам ничего не грозит.Главное чтобы ваша девушка на это дала свое добровольное согласие.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.