Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Травма глаза в д.саду
3

Здравствуйте!моей младшей в пятницу один мальчик попал в глаз карандашом.в субботу стало хуже,мы ходили в скорую.у нее лопнули капилляры,как бывает у людей с высоким давлением.завтра пойдем к врачу.если выпишут лечение на приличную сумму,то можно с родителей мальчика их взять????или это противозаконно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александра, 

    В соответствии со статьей 1073 ГК  РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    Доказывать, что вред возник не по вине родителей крайне сложно. Для этого требуется доказать, что родитель вообще не занимался воспитанием ребенка (например, мама не допускала папу до воспитания ребенка, в таком случае с папы невозможно будет взыскать убытки).

    Таким образом, если Вам действительно выпишут лечение, то требуйте компенсации с родителей мальчика, ничего противозаконного здесь нет!

    Выздоравливайте скорее :)

    С уважением, Эрнеста

спасибо!компенсация через суд только?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.