Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли как-то наказать 14 летних одноклассников?
2

Можно ли как-то наказать 14 летних одноклассников которые без спроса берут мои вещи,лазят по сумки и обзывают?Дошло до того,что мне даже пришлось ходить к психологу.Продолжается это уже около 2 лет.Не помогают ни какие разговоры.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Можно ли как-то наказать 14 летних одноклассников которые без спроса берут мои вещи, лазят по сумки и обзывают? Дошло до того, что мне даже пришлось ходить к психологу.Продолжается это уже около 2 лет.Не помогают ни какие разговоры.
    Ира

    Добрый день, нужно вашим родителям написать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних, просить разобраться в ситуации, провести с этими хулиганами беседу и принять по отношению к ним какие то меры.

Возможно ли заключение брака, если девушке 17 лет и она беременна?
2

Здравствуйте мне 17 лет я беременна мы с моим парнем собрались подавать заявления в Загс, что нам для этого нужно??? и распишут ли нас если мне нет 18???

  • Здравствуйте Екатерина.ВАШ брак скорее зарегистрируют.В соответствии с п.2 ст.13 Семейного Кодекса РФ «Статья 13. Брачный возраст [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13] 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации». У ВАС имеется уважительная причина для раннего вступления в брак это ВАША беременность.ВАМ необходимо обратится в администрацию по месту ВАШЕГО проживания.

    Владимир

Регистрация брака 15 летней девушки и 19 летнего парня по беременности
2

Добрый день! скажите пожалуйста ,как нам зарегистрировать брак,мне 15 лет и я беременна,а моему парню 19 лет.Мы поехали в органы опеки и нам сказали ,что это уголовное дело.Но мы третий год уже встречаемся и любим друг друга.Посоветуйте,как нам быть в этой сетуации?

  • Вика, нет нельзя! Подавать заявление на заключение брака могут только те граждане, которым на момент подачи уже исполнилось 18 лет. При наличии разрешения (справки о беременности) – граждане от 16 лет.

Я 20-ти летний парень развожусь с 17-ти летней девушкой + у нас радилась дочь
3

Здравствуйте,меня завут Александр мне 20 лет , моя жена 17-ти лет уехала в Москву плюс радила дочь ,сейчас будем разводится! Что и как мне делать ,что б не получить неприятности? Я сам нахожусь в Оренбурге.

  • Т к есть общий ребенок, то развод возможен только через суд

    Когда делу дадут ход, вам нужно будет решить все вопросы, который касаются вашего ребенка. Предоставьте в суд соглашение о том, у кого из родителей будет жить ребенок, о порядке общения с ним второго родителя, решите вопросы об алиментах и разделе имущества. 

А то что мы в разных городах это как то влияет на развод?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.