Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Под какую статью попадает сын, если после драки с ним отец умрет?
2

Была перепалка отца и сына, потом драка. Отец остался лежать на земле, но был жив. Скорую вызвать не получилось (что-то с телефоном) На следующий день отец в коме. Что светит сыну, если отец умрет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анна. Полагаю, что если это случиться в действиях сына будут усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ. Для более точного анализа ситуации необходимо подробно знать обстоятельства произошедшего.

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.