Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я жить с совершеннолетним парнем,если мне 16?
3

могу ли я жить с совершеннолетним парнем,если мне 16?кто говорит можно,кто говорит опека родителей затаскают?всё-таки,можно или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вам необходимо пройти процедуру эмансипации.

а без неё,всё-таки получается затаскают?

Можно совместно проживать с 17 летней девушкой?
3

Я парень мне 24 года а моей второй половине 17 лет. Я имею право по закону с ней вместе проживать, если её родители не против???

  • Здравствуйте.

    Да, Вы имеете право проживать с 17 летней девушкой, особенно если ее родители не против. По действующему законодательству, совместно проживать, а следовательно вступать в половые отношения разрешается лицам, достигшим 16 летнего возраста.

Здравствуйте, меня не ставят на учёт по надзору из за того что я проживаю с 17 летней девушкой так как её родители не против. Родители проживают вместе с нами. Скажите куда мне обратиться чтоб меня поставили на учёт?!

Что мне грозит, если буду жить с 16 летней, а её мама против?
3

Здравствуйте, меня зовут Вадим! Мне 20 лет, моей девушке 16. Её мама против того, что мы решили жить вместе. Она хочет подать заявление в милицию. Что мне теперь грозит? И как можно обойти мою "любимую тещу"?

  • Добрый день. О чем она подала заявление в полицию? Если Вы о половых отношениях, то поскольку е1й уже есть 16, то ответственности за это не наступит

    УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут ли моей девушке впаять статью за бродяжнечество? Её мама не хочет отдавать ее паспорт. Хотела подать в розыск

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.