Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Биологический отец
2

Такой вопрос. Меня попросили стать биологическим отцом ребенка одной женщины, причем она утверждает, что никаких претензий ни сейчас ни потом предъявлять не будет (алименты, факт отцовства и т. д.). Готова подписать отказ от претензий.

Сам вопрос-на сколько это возможно с правовой точки зрения и есть или возникнут потом возможности давления на меня в соответствии с законодательством РФ. Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если передумает, то взыщет алименты.

Может ли отец прописать свою новую жену в муниципальное жилье без согласия дочери?( прописаны в квартире дочь и отец)
2

здравствуйте, мы прописаны с отцом в муниципальном жилье, лицевые счета разделены.Мой отец проживает со своей женой в той квартире, но меня туда не пускают жить.Он прописал её временно на три года, без моего согласия.Могу ли я подать в суд на действия отца?

  • … мы прописаны с отцом в муниципальном жилье, лицевые счета разделены.Мой отец проживает со своей женой в той квартире, но меня туда не пускают жить.Он прописал её временно на три года, без моего согласия.Могу ли я подать в суд на действия отца?

    Необходимо письменное согласие всех совершеннолетних зарегистрированных (ст. 70 ч. 1 Жилищного кодекса РФ). Кроме того, наймодатель (муниципалитет, город) может запретить при определенных обстоятельствах.

    Кроме разрешение и документов второго собственника нужно его присутствие. Таковы условия закона, если конечно второй собственник дает на это согласие.

Как лишить дочь от первого брака отца прав на наследство?
2

здравствуйте ,у меня умерла бабушка,осталась квартира,но у отца который тоже умер есть дочь от первого брака которая появилась в момент когда я оформлял документы на наследство,и по свидетельству о рождении сделала дубликаты итд документов,быстрей даже чем я ,и тоже теперь претендует на квартиру,я никогда ее не видел,за дедом ,отцом, бабушкой ухаживал я, перед смертью бабушка и дед были не ходячими ,хоронил и все такое я за свои деньги,а ее никогда не было ни самой не помощи ее ,завещание не успела бабушка написать умерла неожиданно ,можно что ни будь сделать что б лишить ее наследства.

  • Дети – наследники по закону

    Главное, что необходимо знать: дети являются первоочередными наследниками после родителей – по закону, независимо от того, в каком по счету браке рождены (или вовсе вне брака).
    Дети могут претендовать на наследство по закону. Конечно, при условии, что родитель не оставил завещание.

    Завещание
    Если же отец оставил завещание, например, только в пользу детей от второго брака, дети от первого брака ничего не получат. И наоборот.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.