Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит за встречи с несовершеннолетней?
3

Здравствуйте встречаюсь с девушкой ей 16 лет поступил анонимный званок в милицию, мне чтонибуть угрожает интимной связи небыло.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    За встречи с девушкой 16 лет ответственность не установлена, тем более у Вас с ней еще не было полового сношения.

    Половое сношение если случится, к уголовной ответственности привлечь уже невозможно (исключение — Изнасилование (ст. 131 УК РФ): потерпевшему лицу — 16 лет. (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

    С уважением,

Спасибо, ну а какие дейстия придпримет полиция? Мне сказали явится к учисковому,! Да было то что я высылал денег ей на велосипед и подарки!!!  

Возможна ли отмена наказания за половую близость с несовершеннолетней в связи с примирением сторон?
2

Моему другу 18. Его девушке 14. Родители отношений между дочкой и моим другом не против. Был половой акт. Следователь скр возбудил уголов. Дело по статье 134 ук ч1.в

Вопрос такой возможна ли отмена наказания для моего друга в связи с примирением сторон. Сылаясь на УК.

  • Здравствуйте.

    Статья 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    ст. 15 УК РФ Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
    Действия предусмотреные в ч.1 ст. 134 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    То есть освобождение от уголовной ответственности в данном случае возможно.

Возможно ли уголовное наказание за интимную связь с 16-летней гражданкой?
2

Доброго времени суток!

Мне 30 лет и так вышло, что познакомился с девушкой, которой 16 лет.я законопослушный гражданин и в сексуальные отношения не вступаю, так как пока что ни где не могу найти внятную трактовку ук по этому поводу.нарушу ли я закон, вступив в связи с 16 летней?

  • Нет, не нарушите если все будет по взаимному согласию. 134-135 УК РФ действуют если только потерпевшей менее 16 лет на момент совершения преступления.

Что будет за половой контакт с несовершеннолетней?
3

мне было 14 лет я начала встречаться 24 летним парнем на данный момент мне 15 лет и я родила от него ребенка Ему 25 что ему будет? при том что когда я с ним спала он не знал сколько мне лет и у нас было 1 раз, он готов на мне жинится и не отказывается от ребёнка и моя мама не против. что ему будет?

  • Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Дождитесь 16 летия и идите в ЗАГС

а его не посадят?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.