Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Родители написала заявление
3

Здравствуйте ! Помогите в таком вопросе : я встречаюсь с девушкой уже пол года . Ей 17 . Родители против нашего общения . Последний раз отчим избил девушку и она сбеажала от них ко мне . Предупредила родителей что уехала ко мне .родители подали в Розыск будучи зная что она со мной и созванивались с ней . Мы приехали в полицию дали объяснение и Ее забрали в приют . Родители забрали Ее из приюта через неделю и поместили в другой приют . Спустя 4 дня написала наименее заявление об изначиловании -хотятьакого не было . Мы словесно с ней поругались один день она подружке рассказала о том что мы поругались . И сфоткала синки кот были у неё от отчима и пояснила что от отчима . Сейчас пришли опрашивать девушку Полиция так как мать написала что я якобы мзначиловал . Девушка написала объяснение что такого не было .написала заявление что избил отчим Ее . Но у них переписка о том что мы ругались и я схватил за волосы Ее чтобы забрать ключи от машины тк она грозилась поехать без прав . Не бил а просто взял за волосы и забрал ключи без всякого избеения . Девушка полностью на моей стороне и подтверждает что сники на фото дело рук отчима . Могут ли уголовное дело открыть в отношения пеня на основании смс переписки? Хотя побоев не зафиксировано никаких от меня .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ​В УК ответственность за половое сношение и действия сексуального хар-ра без привязки к волеизъявлению только в отношении лиц до 16. а уж если 16 и больше, хоть 20, 45, надо чтобы было принуждение. Несовершеннолетие будет просто квалифицирующим составом (более тяжкое).

    Статья 134 УК РФ



     
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)



    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Мама девушки написала заявление на меня лб изнасиловании ..

Можно ли забрать заявление об установлении отцовства?
2

Подала иск в суд на установление отцовства. Отец детей предлагает оформить отцовство в загсе и забрать заявление

Могу ли я забрать заявление? Как это правильно сделать?

В случае, если отец детей все-таки не оформит отцовство, можно ли снова подать заявление?

  • Заявление можете забрать в любое время, что не помешает Вам в дальнейшем вновь подать его в суд при необходимости

Беспредел сотрудников полиции
3

я обратитилась в полицию с заявлением об изнасиловании бывшим мужем, вместо того они - сотрудники полиции, отвезли меня не в гинекологияю а в наркологию и продержали потом в полиции до утра, не давали не пить ни есть, не выходить на улицу, как будто я преступница какая!

Утром расплакашуюся отпустили из полиции ....меня били и таскали за волосы по грязному полу. Кто меня там бил, таксал заволосы - он не представился, хочу чтобы наказали его! Со мной в жизни ещё никто так не обращался!

Сегодня позвонив по телефону они тоже не предоставили мне такую информацию! Создается впечатление, что они сидят там и друг друга прикрывают

- сотрудник полиции должен назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по вашему требованию служебное удостоверение и сообщить причину и цель обращения;

- сотрудник полиции обязан разъяснить вам основания и мотивы задержания, а также ваши права и обязанности, в том числе он должен разъяснить ваши права на юридическую помощь, услуги переводчика, уведомление близких родственников или близких лиц, отказ от дачи объяснений;

- сотрудник полиции должен составить протокол о задержании;

- сотрудник полиции уведомляет в кратчайший срок по вашей просьбе о месте вашего нахождения родственников, администрацию по месту работы или учебы, а также защитника;

- если вы являетесь несовершеннолетним, сотрудник полиции должен незамедлительно уведомить ваших родителей или иных законных представителей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/58037052/#ixzz3XYV3TEnz

Сказали мы вам предостаим информацию о том человеке, если вы сами приедете в увд, а я не хочу...я уже боюсь их!

Почему законослужители сами не соблюдают законы???

г.Альметьевск

  • Срочно пишите заявление в прокуратуру и в следственный комитет, снимите телесные повреждения, если есть, пройдя освидетельствование в бюро судмедэкспертизы.

Спасибо, но телесных повреждений у меня нет и я даже не знаю ФИО этого сотрудника. он таскал меня по полу в одежде за волосы

Можно ли забрать заявление о побоях, если достигнуто примирение?
3

Здравствуйте. Жена написала участковому заявление на меня о побоях, побои зафиксировали. Сейчас хочет его забрать, т. к. мы с ней помирились, возможно ли это? Прошло четыре дня, с участковым не можем связаться, сам на связь не выходит. Что нам сейчас предпринять?

  • Добрый день, Александр.​

    Жена написала участковому заявление на меня о побоях, побои зафиксировали. Сейчас хочет его забрать, т. к. мы с ней помирились, возможно ли это? Прошло четыре дня, с участковым не можем связаться, сам на связь не выходит. Что нам сейчас предпринять?

    Александр

    КоАП РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления, а также прекращения производства по делу об административном правонарушении в связи с примирением с потерпевшим.

Олег, добрый день! административная ответственность будет в любом случае? какая?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.