Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли наказать 30 летнюю за интимную связь с 16 летним?
3

Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Не беспокойтесь ее не посадят даже если узнают

    так как

    УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

    вам было 16 а это возраст после которого ответственность не предусмотрена за такие действия

    С уважением Алекснадр

Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.

С какого возраста в РФ молодые люди могут вступать в интимные отношения и жить совместно?
2

С какого возраста в РФ молодые люди могут вступать в интимные отношения ( с согласия родителей) и жить совместно.?

  • Согласие родителей в этом вопросе не предусмотрено. С точки действия действующего законодательства при достижении совершеннолетия молодые люди могут вместе заниматься чем им захочется. Так же дополнительно отмечу, что брачный возраст хоть и установлен с возраста 18 лет, но так же может быть уменьшен с согласия органов местного управления. Поэтому возьмите за основу возраст 18 лет, согласия родителей на интимные отношения принципиально не спрашивайте никогда. Все остальные ограничения на интимные отношения установлены рядом статей Уголовного кодекса, а именно ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Как следствие с шестнадцати лет уже можно

Законно ли вступление в интимную связь 24-летнего с 17-летней?
2

Здравствуйте. Мне 24 ей 17 лет, мы встречаемся с 16 лет. Полного интима не было, она ещё девственница, она сильно хочет да и я тоже, но я боюсь что может быть плохого, может ли она что нибудь выкинуть? Хотя говорит что всё по согласию, она ничего не скажет и.т.д.

Законно ли это и мои родители знают говорят жди 18. Её не знают о нас вообще. Потому что она не хочет говорить им.

Вроде всё должно быть хорошо. Я хочу знать что может быть со мной плохого при любых раскладах этого действия. Я хочу быть во все оружие и быть готовым «если что к худшему». Номер я указал не свой я хочу остаться анонимом. Город, Почта, Имя тоже не мои.

Категория права я выбрал «Конституционное право» потому что я не знаю какое указать.

  • Григорий, Добрый День
    Смотрите, ждать совершеннолетия в данном случае не обязательно, ибо ваша дама сердца достигла 16летнего возраста. На основании этого, вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.134 и ст.135 УК РФ.

    Но, следуя из ваших слов, что вы боитесь возможности какой-либо «подставы» со стороны девушки, то если эта «подстава» все-таки будет, то вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за изнасилование. 

    В данной ситуации, как бы это не выглядело, попробуйте каким-либо образом доказать факт добровольности полового акта, например, видеосъемка. 

    Так что, при самых плохих раскладах, вы можете сесть в тюрьму. 

Могут ли 14-летние граждане начать половую жизнь по собственной инициативе?
2

Мне друг предложил заняться сексом с проститутками которым 19-20 лет а нам с другом по 14, можно?!

  • Дима, Нельзя! УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
    5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.