Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли 15-летняя гражданка написать заявление без родителей, если ее интимные фотографии выложили в интернет?
2

такое дело

мне 15 лет и мои фотографии интимного характера выложили в группу в социальной сети ,могу ли я написать заявления без родителей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 1. Обнародование
    и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его
    фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного
    искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия
    этого гражданина.

    Вот как то нет ничего в ст. 26 ГК РФ о защите несовершеннолетним нематериальных прав. Думаю стоит обратиться самой.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.