Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Следует ли судимость или наказание, если был половой акт с несовершеннолетней?
2

Могут ли посадить парня если был совершён половой акт по обоюдному согласию, если при этом парню 16, а девушке 15?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Валентина. Ни ни молодого человека ни девушку к уголовной ответственности привлечь не могут, если половая жизнь у них протекает без применения насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения.
    Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Наказание за избиение человека несовершеннолетним
2

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что грозит моему другу,которому 17 лет. Он избил парня своей бывшей девушки и её тоже ,потому что застал их вместе в одной кровати. Этому парню зашивали лицо в некоторых частях,девушка без серьёзных повоеждений. Что ему будет? Могут ли посадить?

  • Этому парню зашивали лицо в некоторых частях, девушка без серьёзных повоеждений.
    Ульяна
    Что ему будет? Могут ли посадить?
    Ульяна

    Зависит от тяжести вреда здоровью причиненного вашим другом потерпевшим. Так как этой информации в вопросе нет ответить на ваш вопрос не возможно.

    Если возбудят уголовное дело вашему другу в обязательном порядке, в связи с тем, что несовершеннолетний предоставят защитника. С ним и надо будет решать вопросы по существу дела.

Как могут наказать несовершеннолетнего за растление другого несовершеннолетнего?
2

Парню 16 лет, девушке 13 лет.

Они с ней целовались и занимались петтингом по обоюдному согласию.

Вели очень пошлую переписку в интернете, где есть упоминания о том, что был петтинг.

Полового акта не было. Девочка - девственница.

Переписку взломали родители девушки и написали заявление на парня, обвинив его в растлении малолетней.

Какое максимальное наказание получит парень?

Имеют ли право его задержать до суда?

  • Добрый день. Если действия молодого человека не были сопряжены с применением насилия или угрозой его применения, или с использованием беспомощного состояния девушки, все было по обоюдному согласию, то уголовной ответственности не наступит. Уголовной ответственности за иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних (ст. 134 УК РФ) и развратные действия (ст. 135 УК РФ) может быть привлечено лишь лицо, достигшее восемнадцати лет.

Могут ли меня посадить, если осудили по ст 228 часть 1 а через пол года по той же статье часть 2?
3

Добрый день ! Скажите пожайлуста ,меня осудили первый раз по статье 228 часть 1 ,и потом через полгода по статье 228 часть 2 ,могут ли меня посадить ?

  • Добрый день! Какое наказание вам было назначено за первое преступление? В любом случае 6 месяцев редко назначают условно, в таком случае так как вы совершили преступление когда полностью неотбыли предыдущее, а второе преступление является тяжким, то вам в случае если суд установит вашу вину, может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы, путем

    Ст.79 УК РФ. 7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70настоящего Кодекса.
    Ст. 70 УК РФ

    При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Яна Сергеевна ,я ошиблась первый раз осудили условно по статье 228 ч.2 сроком 3.6 ,я отмечалась только 2 года из них ,и сейчас опять статья 228 ч.1

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.