Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли привлечь за совращение несовершеннолетней, если девушке через 3 месяца 18 лет?
3

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Брат встречается с девушкой 2,5 года, ему сейчас 19 девушке через 3 месяца 18. Брат ушёл в армию, на проводинах произошёл конфликт и брат девушки очень сильно избил отца, сейчас хотим написать заявление, а они угрожают, что напишут встречное заявление за совращение. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, отец лежит в тяжелом состоянии, прощать не хотим

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. А какая разница в возрасте между девушкой и Вашим братом? Вступали они в интимную связь? Если да, то какой возраст был у девушки и у Вашего брата?​

Разница в возрасте 1,5 года, интимная связь была, ему было почти 18 ей 16, но они уже вместе 2 года, ни у кого претензий не было.

Могут ли родители пятнадцатилетней подать на меня в суд за совращение, если мне 18 и что делать в таком случае?
3

Через какое время родители несовершеннолетней девушки может подать заявление в полицию за совращение, что делать в таком случае?

А как нибудь избежать это возможно?

  • Данное деяние является преступлением среднейтяжести

    Срок уголовного преследования 6 лет Поэтому в этот срок если подадут, то приговор ещё возможен

    УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут ли меня посадить за секс с девушкой после достижения ею 16 лет, если мне 18 лет?
2

Моей девушки исполнилось 16 лет мне 18 и мы сней занялись любовью могут ли меня посадить или нет

.

  • Здравствуйте, 
    Нет, Вас никто не посадит, если Вашей девушке уже исполнилось 16 лет. В данном случае нет состава уголовного преступления

    Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли посадить парня за контакт с несовершеннолетней и так же за частые избиения?
2

Здравствуйте. У меня вопрос. Мы с парнем в мнимсных отношениях уже 3 года но мне сейчас уже 18 но мы занимались этим когда мне было 15. Он совершеннолетний.если я напишу заевление о том что он долгое время был в интимных отношения с несовершеннолетней есть вероятность что его посадят.и поверят ли мне или же скажут что прошло много времени и я как юы не смогу это доказать.

  • Обращайтесь в Следственный комитет РФ, там работают опытные специалисты, они проведут проверку вашего заявления и примут законное решение. Уголовное дело возбудят только в случае когда ему уже было 18 а вам еще не было 16 лет, это по признакам состава, а вопрос доказанности конечно тоже сложный но могут и возбудить дело.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.