Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли подать на меня заявление о совращении малолетних?
2

Здравствуйте, хотела бы узнать я забеременела от человека которому было 17 лет, а через месяц исполнилось 18, на тот момент мне уже было 18, вопрос, могут ли подать на меня заявление о совращении малолетних. На данный момент мы расписаны

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • нет. Состава преступления в Ваших действиях нет, так как «совращаемое» лицо достигло на момент «Совращения» шестнадцатилетнего возраста

    ст. 135 не применима

    ст. 135 УК РФ. Развратные действия 

    Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

    ст. 134. УК РФ не применима.   

    ст. 153 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста так же не применима.

    ч. 1 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.