Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с 15 летним парнем, если мне 17?
2

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 17 лет, а моему парню - 15. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимные отношения с ним или совращение несовершеннолетних?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Нет, уголовная ответственность Вам не грозит (если все конечно было по любви), поскольку Вы не достигли совершеннолетия.

    Поскольку для привлечения к ответственности по ст. 134 УК РФ необходимо достижения 18 лет

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенноелицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.