Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли меня привлечь к ответственности за драку, которая состоялась по обоюдному согласию?
2

Здравствуйте! Могу ли я быть привлечённым к ответственности за драку с человеком, которая состоялась по обоюдному предварительному согласию, если в драке была нанесена небольшая травма больному уху оппонента?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь!

    Согласно п. 3 ст 1064 ГК РФ, в возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

    Таким образом, если со стороны потерпевшего возникнет к вам требование о возмещении вреда здоровья, вам необходимо будет доказать что драка у вас была по обоюдному согласию.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.