Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?
2

Здравствуйте! 23.05.2013 года я был осужден условно на 2.6 года с испытательным сроком 2 года(по статье грабеж группой лиц с применением насилия не опасного для здоровья) .Спустя половину условного срока суд посчитал что я доказал свое исправление, и в октябре 2014 года мне отменили условное наказание и сняли судимость. Могу ли я теперь сделать себе лицензию на травматическое оружие?

*Прикрепил фото постановления суда,о снятии судимости и отмене моего условного наказания

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор! 

    Травматическое оружие относится к разряду огнестрельного оружия, подлежит регистрации в органах внутренних дел и его приобретение возможно при наличии соответствующей лицензии. В соответствии с ч. 15 ст. 13 закона «Об оружии» лицензия на приобретение  оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. 

    Снятие судимости или его погашение не означают об отсутствии судимости в смысле названного выше закона. Информация о привлечении к уголовной ответственности и судимости передается в информационный центр (ИЦ) МВД РФ и там хранится очень долгие годы. При обращении с просьбой о выдаче лицензии непременно будет запрос в ИЦ МВД и при положительном ответе в выдаче лицензии будет отказано.  

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.