Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит за интимные отношения до 18 лет в данном случае?
2

Здравствуйте, вопрос такой:

Девушке 15 лет, парню 18, они поженились.

Если они переспят, будет ли это считаться за педофилию/насилие?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Не беспокойтесь…

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    Таким образом законодатель указал, что в случае возбуждения уголовного дела, лицо будет освобождено от какого-либо наказания. 

    А по поводу спите Вы или нет… не распространяйтесь… Если вдруг планируете беременность… то после 16 лет вставайте на учет в женскую консультацию и все ок…

    Если что пишите… звоните…

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.