Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как избежать изменения наказания за наезд на пешехода, если он сообщил о травмах спустя 2 дня?
3

Уважаемые юристы!!!

Прошу помогите.

4 марта 2017 года, заканчивая пересекать пешеходных переход, сбила дедушку 75 лет, он ударился левой ногой об угол правого переднего крыла (в районе фары)

Отказался от компенсации, вызвал ДПС, я вызвала скору, приехали его осмотрели, сказали, что всё впорядке, жить будет, максимум ушиб больше симулирует.

Убедившись, что с потерпевшим всё впорядке.

Сотрудники ДПС, выписали штраф по статье 12.18 в размере 1500 рублей. И отпустили.

Сегодня 06.03.2017 звонять мне совершенно другие сотрудники, говорят, что находятся у потерпевшего берут показания, что у него есть какое-то медицинское заключение о травмах, просят встретиться на месте ДТП, для уточнения обстоятельств происшедствия, но уже привлекают по статье 12.24?

Законно ли это?

Ведь дедушка за 2 дня, мог получить повреждения не по моей вине.

Как поступать в этой ситуации?

Почему встречу назначают на месте ДТП, а не вызывают повесткой в отделение или суд?

Что мне делать? Что говорить на месте? Чего вообще не стоит говорить? На какие законы опираться? Действителен ли протокол на сумму 1500 руб по статье 12.18???

СРОЧНО ПОМОГИТЕ, В 18:00 должна встречаться с сотрудниками ДПС.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • но уже привлекают по статье 12.24
    Татьяна

    Не будет из-за ушиба (если там ушиб) лёгкого вреда здоровью. Не забивайте себе голову.

    У нас по закону за одно деяние дважды не наказывают. Вы уже понесли наказание в виде штрафа, иных санкций в отношении Вас быть не может.

    Вы вправе никуда не ехать, так как вызвать Вас официально можно только повесткой. И поинтересуйтесь в ГИБДД что за сотрудники требуют Вашего прибытия на место ДТП а не в группу разбора.

Я штраф по статье 12.18 уже оплатила.

Если я всё-таки приеду на встречу, что мне им говорить?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.