Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Из бивший моего мужа подал на пострадавшего заявление в полицию и потерпевший тоже подал заявление, зафиксировав побои. Как быть дальше?
2

Моего мужа избили в ресторане. Он истекал кровью. Забрала скорая. Зашили раны. Зафиксировали побои. Приехали в отделение полиции. Там сказали , что приезжал человек ( мы поняли, который избил моего мужа) и написал на моего избитого мужа, что мой муж на него напал и избил. Мы тоже написали заявление , приложили справку из травм пункта. Со скорой тоже позвонили в отделение. Получается и с нашей стороны есть заявление и с его стороны тоже, как нам быть? И что может быть дальше? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если в обоих случаях не будет установлен вред здоровью средней тяжести, то Вам и Вашему обидчику откажут в возбуждении уголовного дела.

    Вы сможете предъявить заявление в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ (побои) или ст.115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) в мировой суд по месту совершения данного преступления. Аналогичным правом обладает и вторая сторона (которая, судя во всему, выбрала подобный план своей защиты).

    Вам имеет смысл обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам, который поможет Вам принять решение о дальнейших действиях и сможет представлять Ваши интересы в соответствующем судебном процессе (если Вы решите обращаться в суд).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.