Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли привлечь к уголовной ответственности парня, если я в 17 лет забеременела?
2

Здравствуйте мне 17 лет,я забеременнела от парня 25 лет,я сирота живу в общежитии,могут ли посадить его?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Если половой акт был после 16 лет, то никто его не посадит, если всее было по согласию

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Если девушке 16 лет и она беременна, а парню 22, то его посадят?
2

Если девушки 16 лет и она беременна, а парню 22 его посадят или нет? А при этом было всё по обоюдному согласию

  • Даша, здравствуйте.

    Нет, не посадят. Если признаков применения насилия не было, то он не подлежит уголовной ответственности. 

    1 октября 2012 года Россия подписала Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. Для целей Конвенции в России установлен возраст сексуального согласия 16 лет.

    Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Посадят ли моего парня?
2

Мне 15 парню 24. Так получилось что я оказалась в положении. Наши родители согласны чтобы мы поженились и я родила. но мой парень боится что его посадят и нам не дадут расписаться, а ребенка заберут в детдом. Что нам делать, мы хотим быть вместе и растить нашего ребенка. Все условия для совместной жизни у нас будут.Помогите мы в отчаянии.

  • Здравствуйте, Жанна!

    Ваш парень совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ — половое сношение с не лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.

    Согласно примечанию 1 к названной статье УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи с вступлением в брак с потерпевшей.

Можно ли заключить брак, если девушке 18 лет, а парню - 17 лет?
3

Добрый вечер , мне было 17 когда я родила и парню 17 , я записала ребенка только на себя в грофе отец поставила прочерк , сейчас мне 18 могу ли я с парнем расписаться ???? Ему до сих пор 17

  • Добрый вечер, брачный возраст в РФ — 18 лет. Когда Вы были беременны, вы могли зарегистрировать брак, так как беременность является веским основанием. Теперь Вам проще подождать до 18-ти летия.

А как сделать чтобы он плотил алименты? Если он не записан как отец

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.