Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет виновному лицу за случившеюся драку?
3

Между мужчиной и женщиной случилась драка, женщина вызвала скорою и полицию . В больнице её осмотрели и дали заключение, что у неё гематомы и ушибы . В полиции она написала объяснение и отказную, что будет тому мужчине? будет ли заведено уголовное дело ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с частью 2 статьи 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных частью 1 ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

    Если в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ, то заявлять на преступника или нет — Ваше право, штрафов нет никаких. Но необходимо понимать, что впоследствии возбудить уголовное дело и доказать факт совершения преступления будет гораздо сложнее, чем «по горячим следам». Как поступить — решать Вам, принудить Вас никто не вправе.

Спасибо, но не понятно будет ли заведено уголовное дело и что будет виновному?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.