Ольга Щукина - Юрист по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли являться преступлением интимная связь 14-летней девушки с 15-летним парнем?
2

Здравствуйте, мне 14, моей девушке 15. Будет ли занятие оральным сексом по обоюдному согласию считаться преступлением?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Евгений. Если все было по обоюдному согласию, без применения насилия или угроз его применения, то к уголовной ответственности не привлекут.

    Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Ни Вам, ни девушке еще не исполнилось восемнадцати лет. Следовательно, отсутствует состав вышеуказанного преступления.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста при изнасиловании
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.